Российские болельщики ликуют

Тверскую улицу в районе гастронома "Елисеевский" перекрыла толпа болельщиков численностью около 200 человек, передает РИА Новости. Болельщики скандируют "Россия! Россия!", размахивают флагами и празднуют победу российской сборной над шведами.

Тем не менее, московское ГУВД не зафиксировало серьезных случаев нарушения общественного порядка футбольными болельщиками, которые в четверг празднуют победу россиян над шведами на Евро-2008, сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

"Никаких серьезных происшествий связанных с ликованием болельщиков не зафиксировано, милиция относится к реакции горожан с пониманием и просит только людей не выходить на дороги", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, тысячи болельщиков во всех районах столицы празднуют выход в четверть финал нашей сборной. Со всех сторон в небо взлетают салюты и взрываются петарды. Наряды милиции с мест докладывают, что по улицам города разъезжают автомашины с гудящими сигналами.

В связи с победой России и стихийными гуляниями милиция приняла дополнительные меры безопасности и выставила усиленные наряды на площадях и улицах города. "Мы ожидаем, что гуляния москвичей по случаю победы продлятся до утра. В связи с этим расположенным на основных улицах ночным магазинам рекомендовано не продавать спиртное и прохладительные напитки в стеклянной таре", - сказал собеседник.

Сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и впервые в истории чемпионатов Европы по футболу вышла в четверть финал.

Обсудить