Экипаж успешно выполнил аварийную посадку в Калининграде

В Калининграде совершил вынужденную посадку самолет Ту-134 авиакомпании "Ютэйр", выполнявший рейс Калининград – Москва. Пострадавших нет.

После взлета, на высоте 2,1 тысячи метров, командир экипажа Константин Микушев, получив информацию о повышении вибрации левого двигателя, отключил его и решил возвращаться в аэропорт вылета для вынужденной посадки, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте авиакомпании.

"Посадка с одним работающим двигателем, с посадочной массой, превышающей предельную, прошла успешно; воздушное судно остановлено на концевой полосе безопасности", - указано в сообщении.

Отмечается, что экипаж в создавшейся ситуации проявил высокое летное мастерство, авиадиспетчеры и наземные службы калининградского аэропорта "Храброво" действовали профессионально. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет, воздушное судно повреждений не получило.

На борту находились 61 пассажир и девять членов экипажа. Для доставки пассажиров из Калининграда в Москву направлен резервный самолет, говорится в сообщении на сайте компании "Ютэйр", информирует РИА Новости.

Обсудить