Россия верит в победу россиян на евро-2008

Представители традиционных конфессий верят в победу россиян в матче со шведами на групповом турнире чемпионата Европы по футболу.

Читайте: Для сборной России настал момент истины

"Нашим футболистам надо собрать волю в кулак и продемонстрировать не только индивидуальное мастерство, но и умение проявлять волю в течение всего матча, а также слаженность и разумность", - сказал заместитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Он сообщил, что постарается посмотреть матч, "если хватит времени в связи с подготовкой к Архиерейскому Собору".

В победу российской сборной верят и мусульманские религиозные деятели. "Мы верим в мужество и победу наших парней. Верим, что национальная сборная достойно проявит себя в сегодняшнем матче. Мы должны выйти из группы в финальную часть ЧЕ-2008", - сказал сопредседатель Совета муфтиев России и муфтий Татарстана Гусман Исхаков в интервью РИА Новости.

А первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов сказал: "Пусть наша многонациональная команда покажет сегодня вечером ту игру, которая даст нам шанс продолжить борьбу за медали. Мы будем болеть за наших ребят, мы верим в сборную России".

Представитель главного раввина России Андрей Глоцер сообщил: "Многим религиозным евреям футбол очень интересен". Он пожелал нашей команде победить "не только в сегодняшнем матче, но и в чемпионате в целом". "Сегодняшняя победа может принести гражданам России чувство гордости за свою страну", - заключил представитель главного раввина России Андрей Глоцер.

Обсудить