В крови аллигаторов вырабатывается вещество от ВИЧ-инфекции

Кровь аллигаторов отличается особыми свойствами. В ней содержатся вещества, убивающие многие бактерии и вирусы. Биохимикам США удалось доказать, что белки из сыворотки крови этих животных могут воздействовать даже на устойчивые бактерии семейства Staphylococcus aureus.

Напомним, что данные бактерии, попадая в кровь человека, могут стать причиной возникновения смертельно опасных заболеваний. Более того, обычно эти бактерии невосприимчивы к антибиотикам.

Кровь аллигаторов представляет серьёзную угрозу примерно для 23 видов микроорганизмов. Она может справиться даже с ВИЧ-инфекцией, при этом, не причинив вреда самим клеткам человеческого организма, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить