Хиддинк потребовал от Аршавина многого

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не решил, выпустить ли на поле лидера "Зенита" Андрея Аршавина, но в нынешней ситуации он требует от него многого. Об этом он заявил за несколько часов до начала решающего матча группового турнира Россия — Швеция.

"У них небольшие повреждения. На следующий после матча с греками день я предложил им остаться в гостинице, а не ехать на восстановительную тренировку. Однако все предпочли отправиться на поле. Значит, ничего серьезного у них нет. Думаю, сыграть со шведами они смогут", — сказал Хиддинк о состоянии Юрия Жиркова и Динияра Билялетдинова.

"Я говорил, что он не сможет провести всю встречу на таком высоком уровне, который необходим на чемпионате Европы. Причины я уже называл: он провел слишком мало матчей и выпал из игрового ритма. С одной стороны, я еще не решил, выпускать его на поле в основном составе или во втором тайме. С другой, учитывая неординарность ситуации, я вправе многое требовать от Аршавина", — отметил Хиддинк.

"Встреча с Грецией для нас была как финальная. Предстоящая ничем не отличается. На самом деле команда наконец заиграла агрессивнее. Можно сказать, начала "драться". С другой стороны, нам не хватало острых передач, которыми владеет Андрей", — цитирует слова тренера россиян "Советский спорт".

"Самое главное — нам необходимо быть готовыми к опасности, исходящей от соперников. Потому как у шведов хватает сильных форвардов. Давайте будем откровенны: Ибрагимович выступает в итальянском чемпионате, в котором очень трудно забивать мячи. Кроме того, он выходит на поле в матчах Лиги чемпионов. При всем уважении к Аршавину он этим похвастать не может", — подчеркнул Хиддинк.

Напомним, что матч Россия — Швеция начнётся сегодня в 22:45 по московскому времени. Для выхода в четвертьфинал россиянам нужна только победа.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру