Индийский киноман, не отрываясь, просмотрел 48 фильмов

Необычный мировой рекорд установил житель индийского города Матхура Ашиш Шарма. Он не таскал тяжести, он не делал забеги, он просто сел перед телевизором и посмотрел, не отрываясь, 48 фильмов. Таким образом, он провел перед экраном телевизора 120 часов.

Такую страсть к кино до него продемонстрировала немка Клаудия Вафра. Она смотрела кино на протяжении 117 часов.

Ашиш сел перед экраном в 11.08 по местному времени (9.38 мск) 11 июня и закончил просмотр в 20.12 местного времени (18.42 мск) 16 июня.

Этот рекорд зафиксирован и после урегулирования процедурных вопросов, Шарма будет назван мировым чемпионом и его достижение занесут в «Книгу рекордов Гиннеса».

Читайте: Романтические, скандальные, шокирующие и запоминающиеся кинопоцелуи

По настоянию редакции «Книги рекордов Гиннеса» рядом с Шармой все это время находился врач. Каждые четыре часа доктор проверял его самочувствие.

"Я всегда мечтал как-нибудь прославить Матхуру на весь мир", - сказал рекордсмен, его слова цитирует газета Asian Age. Город Матхура находится по дороге из Дели в Агру, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Матхура привлекает много туристов и паломников как родина бога Кришны.

"Однажды я увидел, что кто-то установил рекорд просмотра фильмов и решил побить его. В основном, потому что я очень люблю кино", - сказал Шарма.

Читайте: Курсант из Петербурга не попал в Книгу рекордов Гиннеса из-за нехватки денег

Киноман не собирается останавливаться на достигнутом. И уж тем более отдавать кому-то лавры киномана он не хочет. Поэтому, после отдыха, он планирует побить собственный рекорд.

Обсудить