Президенты России и США приветствовали участников Глобальной инициативы

Президент России Дмитрий Медведев и президент США Джордж Буш направили совместное послание участникам четвертой встречи государств-участников Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма.

"Мы рады, что тесно сотрудничаем с нашими партнерами по Глобальной инициативе в деле противодействия ядерному терроризму. То, что столь много стран присоединилось к Глобальной инициативе по борьбе с актами ядерного терроризма, является демонстрацией подлинной приверженности делу борьбы с этой угрозой миру и безопасности", - говорится в послании.

Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки объявили о запуске Глобальной инициативы 15 июля 2006 года. "Сегодня мы можем назвать более 70 государств партнерами по Глобальной инициативе. Мы будем и далее опираться на принципы, являющиеся сердцевиной Инициативы, привлекать других в наши ряды и добиваться цели ее превращения в подлинно глобальную для искоренения террористического зла и фанатичных замыслов", - цитирует РИА Новости послание президентов со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читайте: Горбачева наградили американской медалью за холодную войну и отражение принципов США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить