Москва отменила визы для бывших граждан СССР, проживающих в Латвии и Эстонии

Москва отменила визы для бывших граждан СССР, проживающих в Латвии и Эстонии. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвии или Эстонии", сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно указу, в соответствии с частью второй статьи 24 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвии или Эстонии, осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз по следующим действительным документам: лица, проживающие в Латвии, - по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом республики; лица, проживающие в Эстонии, - по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом республики".

Несовершеннолетние дети этих лиц для въезда в Россию и выезда из страны должны иметь один из этих документов, или "быть вписаны в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить