Владивосток: сайра "с душком"

Возбуждено уголовное дело по факту подделки ветеринарно - сопроводительных документов на крупную партию сайры неподтверждённого качества.

В ходе проведения доследственной проверки сообщения Управления Россельхознадзора о незаконной выдачи врачом Приморской ветеринарной службы ветеринарных свидетельств на 174 тонны сайры с истёкшим сроком хранения, предназначавшейся для отправки в центральные регионы России, Приморским линейным Управлением внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело.

В мае этого года, при осмотре заявленной к вывозу из Приморья Обществом с ограниченной ответственностью "Дальмар - Про" рыбопродукции, специалистами оперативного отдела на транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю было выявлено свыше 174 тонн сайры неподтверждённого качества, с истёкшим сроком хранения, предназначенной для поставки в Московскую и Челябинскую области.

В целях подтверждения происхождения, качества и безопасности вывозимой продукции, проверяющим были представлены недостоверные ветеринарно - сопроводительные документы с признаками их фальсификации, сообщает "Восток-Медиа"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить