Драка между русскими и армянами закончилась гибелью человека

В городе Верхнеуральске Челябинской области произошла драка между русскими и армянами. В результате один человек погиб, один получил ранения.

«13 июня 2008 года в городе Верхнеуральск по улице Энгельса произошла групповая драка между лицами русской и армянской национальностей. В результате в районную больницу с черепно-мозговой травмой был доставлен мужчина 1976 года рождения, который скончался. В этот же день в горбольницу Магнитогорска был доставлен гражданин армянской национальности с черепно-мозговой травмой, которому оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), по которой грозит наказание лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Следствие установило, что 12 июня 2008 года в Верхнеуральске трое человек, находясь в нетрезвом состоянии, пришли в летнее кафе, принадлежащем лицам армянской национальности, и потребовали обслужить их бесплатно.

"Начавшаяся словесная перепалка перешла в драку. Хозяин кафе позвонил друзьям, которые избили посетителей. Утром 13 июня подравшиеся стороны договорились встретиться и выяснить отношения", - уточняется в сообщении Следственного комитета.

Читайте: В Москве произошла драка на почве национальной вражды

Вечером 13 июня на встречу прибыли более десяти человек местных жителей и группа лиц армянской национальности.

"В ходе драки потерпевшему битой было нанесено несколько ударов по голове, одному из лиц армянской национальности причинена черепно-мозговая травма", - сообщает пресс-служба.

Сейчас устанавливается местонахождение мужчины, по вине которого погиб один из участников драки, передает РИА «Новости».

Обсудить