Жака Ширака угостили русской кухней

В московском Доме литераторов проходит ужин президента России Дмитрия Медведева, экс-президента Франции Жака Ширака и премьер-министра РФ Владимира Путина с супругами Светланой Медведевой, Бернадетт Ширак и Людмилой Путиной.

Бывший президент Франции прибыл в Москву на церемонию вручения Государственной премии России. "Жак Ширак поблагодарил Дмитрия Медведева за присуждение ему Государственной премии РФ за гуманитарную деятельность. Он признался, что для него это большая честь и что он очень волнуется накануне торжественной церемонии", - рассказала пресс-секретарь главы государства Н. Тимакова.

По ее словам, президент РФ назвал присуждение Госпремии Ж. Шираку "безусловным признанием труда господина президента, за то, что он делал и продолжает делать для укрепления российско-французской дружбы". Ж. Ширак отметил также, что ему очень приятно находиться в России по такому поводу и вновь увидеться с Владимиром и Людмилой Путиными.

Как пояснила Наталья Тимакова, этот ресторан выбран не только потому, что французский гость известен своими литературными трудами, но и потому, что неоднократно признавался в любви именно к русской кухне, передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить