Секрет красоты звезд Болливуда

Индийские девушки отличаются редкостной красотой: копной длинных блестящих волос, нежной и чистой кожей, тонкой талией и гибким станом. Современные индианки – звезды Болливуда – уже давно покорили весь мир. А символ Индии и самая высокооплачиваемая звезда Болливуда Айшвария Рай успела затмить признанных красавиц Голливуда. Звезды индийского кино поделились рецептами красоты.

Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи: кожного сала выделяется много, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.

Самое эффективное средство по уходу именно за этим типом кожи – маска из лимонного сока с творогом, приготовленная в домашних условиях. Смешайте столовую ложку сока и столовую ложку творога, нанесите на лицо, через некоторое время смойте тёплой водой. Сузить расширенные поры и очистить их также поможет яичный белок. Его наносят на кожу на 15 минут, а затем смывают тёплой водой, в которую добавлен лимонный сок.

Для красавиц с сухой кожей фирменный рецепт от актрисы Амрита Арора (Amrita Arora). Налейте в кастрюлю 100 мл молочной сыворотки и добавьте 50г лепестков роз, прокипятите 30 минут на небольшом окне. После этого остудите отвар и дайте ему настояться несколько часов. Наносите в виде маски.

Маски из различных фруктов и овощей также популярны среди индийцев. В тёплом климате плодовые деревья и овощные культуры произрастают в изобилии круглый год и не требуют химических удобрений при выращивании. Западный мир сейчас тоже возвращается к натуральному образу жизни. Все передовые косметические производители непременно включают в состав своих кремов растительные экстракты и масла.

Еще один рецепт от Ашварии Рэй - омолаживающая маска для лица для жирной/комбинированной кожи: 1 ст.л. свежих дрожжей, 1 ст.л. йогурта (или сметаны), 1 ч.л. пищевой соды, 1 ст.л. теплой воды.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут. Не нужно ждать, пока маска высохнет окончательно. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий, но обезжиренный крем или гель для лица. Дрожжи глубоко очищают поры кожи, а сода снимает воспаление.

Карина Капур (Kareena Kapoor) делает такую маску для лица с омолаживающим эффектом. Маска подходит тем, у кого сухая или нормальная кожа: 2 ст.л. жидкого меда, полстакана сметаны, 1 ч.л. цедры грейпфрута.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Оставьте на 15-25 минут. Смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. Мед отлично очищает и разглаживает кожу, а также придает ей сияние, сметана или йогурт смягчают и увлажняют, грейпфрут тонизирует и витаминизирует кожу.

У Прианка Чопра (Priyanka Chopra) кожа очень чувствительная, часто на ней появляются покраснения, воспаления. Актрису спасает маска для лица, которую она делает 1-2 раза в неделю. 3 ст.л. меда, 10 капель лимонного сока (для жирной кожи) или 1 ст.л. морковного сока или натертой на мелкой терке моркови (для сухой кожи), 1 охлажденный огурец, разрезанный на тонкие ломтики.

Этот индийский рецепт вернет коже свежесть и сияние. Добавьте в мед лимонный или морковный сок, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Не смывайте. После этого положите на лицо, шею и веки ломтики огурца. Отдохните 15 минут.

Жухи Чавла (Juhi Chawla) рассказала о своем рецепте красоты: помидоры, огурцы и тыкву нужно измельчить и перемешать, затем нанести на лицо на 10-15 минут и смыть тёплой водой. Еще одна питательная маска - измельченные сливы или абрикосы наносят на лицо на 10 минут.

Индийские ванны

Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, индийские девушки принимают ванны с добавлением подручных ингредиентов:
- несколько столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина для смягчения и питания кожи;

- горсть сухого молока для смягчения воды;
- две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Кожа становится нежной и гладкой;

Секрет красоты звезд Болливуда
Секрет красоты звезд Болливуда

- любое растительное масло - миндальное, оливковое, подсолнечное – питает вашу кожу;
-чашку уксуса добавляют в воду для раздраженной, сухой кожи;
- ложку меда, чтобы сделать кожу шелковистой и для придания медового аромата телу.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Темы индия
Обсудить