В Ингушетии взят штурмом дом с боевиками


В ингушском городе Карабулак завершилась спецоперация по задержанию боевиков, засевших в частном доме на улице Осканова. По предварительным данным, властям удалось уничтожить трех бандитов.

Боевиков обнаружили во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном жилом доме на улице Осканова. Один из них был уничтожен при попытке скрыться, ещё двое погибли во время перестрелки. Кроме того, во время штурма, который начался в 6 утра в доме вспыхнул пожар.

«Спецоперация по улице Осканова, 21 завершена в 7:05 мск в среду. Пожар, вспыхнувший в частном доме, откуда вели огонь бандиты по сотрудникам силовых структур, ликвидирован. Во время осмотра, согласно предварительной информации, в доме были обнаружены тела двоих боевиков, а также большое количество боеприпасов и оружия», - сказал представитель правоохранительных органов.

Подробности инцидента и личности убитых боевиков уточняются, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что спецоперации по выявлению боевиков проводятся в Ингушетии регулярно. Как уже писала «Правда.Ру», 3 июня сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации уничтожили боевика.

«Сотрудники временной оперативной группировки МВД РФ в Республике Ингушетия совместно с ФСБ по Ингушетии заблокировали автомашину «Нива» в селении Яндаре Назрановского района республики. В машине находились двое преступников. По сотрудникам правоохранительных органов из машины был открыт огонь - завязалась перестрелка. В результате проведенной спецоперации один боевик сгорел в машине, другой задержан», - сообщил представитель МВД.

Несмотря на операции, милицейские посты и патрули почти ежедневно подвергаются обстрелу со стороны бандитов. 2 июня вблизи селения Новый Редант неизвестные обстреляли контрольно-пропускной пункт милиции «Волга-12».

При обстреле получил серьезное ранение в голову инспектор ДПС - прапорщик милиции 30-летний Картоев, который позже скончался в больнице. Ведется розыск нападавших, среди которых, по данным МВД, также есть раненые. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям « незаконный оборот оружия» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Обсудить