Алтай: срок за наркопреступления

В Алтайском краевом суде вынесен обвинительный приговор по, так называемому, "каменскому делу" преступной наркогруппы, в состав которой входили 14 человек, в том числе, представители правоохранительных органов.

Возглавляла группировку местная жительница, цыганка по национальности. В состав сообщества входили также начальник и оперуполномоченный Каменского межрайонного отдела управления федеральной службы наркоконтроля (УФСКН) по Алтайскому краю, а также оперуполномоченный и начальник отдела участковых уполномоченных милиции ОВД г.Камень-на-Оби, представитель криминалитета, оптовый поставщик наркотиков и еще 7 распространителей.

Милиционеры-оборотни получали ежедневно свою долю от реализуемых наркотиков. Ежемесячная "зарплата", которую платили каждому из них наркодилеры, составляла примерно 20 тысяч рублей. За это, вовлеченные в криминальный бизнес сотрудники правоохранительных органов, оказывали преступному сообществу своё покровительство и помогали избежать уголовной ответственности.

Организатор сообщества приговорена к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Бывшие сотрудники правоохранительных органов приговорены к срокам наказания от 11 до 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает "АМИТЕЛ"

Обсудить