На время визита Буша в Италию перекроют даже небо

С 11 по 13 июня, на время визита американского президента Джорджа Буша в Италию, воздушное пространство над Римом будет закрыто. Небо над столицей будет патрулироваться, а полеты частных самолетов и вертолетов запрещаются.

А на улицах Рима Буш будет находиться под охраной около 10 тысяч представителей правоохранительных органов и агентов спецслужб. Улицы, по которым будет передвигаться кортеж президента, будут перекрыты. Там, где будет находиться Буш, не станут работать сотовые телефоны, связь gps и установки дистанционного управления. Все сигналы электронных приборов будут подавляться.

Часть сотрудников безопасности будет охранять первую леди США Лору Буш, которая встретиться с представителями Всемирной продовольственной программы и посетить американский научный центр в Риме. Около 300 агентов и полицейских будут следить за ходом массовых манифестаций протеста против политики президента США, которые должны пройти в дни его визита.

Буш прибудет в Италию во второй половине дня 11 июня. Он проведет переговоры с президентом страны Джорджо Наполитано и премьер-министром Сильвио Берлускони.

В последний день визита, 13 июня, Буш встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI и прогуляется с ним по садам Ватикана, передает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить