В Амурской области пойман любитель убегать с ноутбуком

Серию краж ноутбуков раскрыли сотрудники уголовного розыска УВД по Амурской области. Начиная с февраля этого года с заявлениями о кражах в милицию стали обращаться жители Благовещенска.

Потерпевшие рассказывали сотрудникам милиции одну и ту же историю. Все они давали в газетах объявления о продаже своих компьютеров. По этим объявлениям с ними и созванивался молодой человек, который предлагал встретиться для осмотра техники.

В дальнейшем потенциальный покупатель предлагал проехать и показать приобретение своей сестре, так как покупку он делал якобы для нее. Во всех эпизодах злоумышленник вместе с жертвой подъезжали к одному и тому же общежитию.

Выскакивая из машины, он с ноутбуком в руках быстро забегал в общежитие. Найти его потерпевшим уже не представлялось возможным. Преступник покидал здание буквально через несколько секунд, но уже через другой выход.

Как оказалось, подозреваемый и ранее был осужден за подобное преступление. В первый раз он получил наказание в виде условного лишения свободы. Так и не погасив судимость, злоумышленник вновь принялся за старое. В настоящий момент молодой человек находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе