Более 50 детей в Бурятии отравились из-за крыс

В Бурятии в городе Северобайкальск произошло массовое отравление в детском саду "Теремок". 48 детей были госпитализированы. Об этом сообщил представитель управления Роспотребнадзора по республике. Прокуратура начала проверку, по результатам которой могут возбудить уголовное дело.

По данным Роспотребнадзора, начиная с 1 июня по сегодняшний день, в детсаду выявлено 55 случаев заболевания "иерсиниозом" (острая бактериальная инфекционная болезнь). В числе пострадавших - 54 ребенка и один работник детсада. 48 детей госпитализированы.

"За контактными установлено медицинское наблюдение - это 124 ребенка и 56 взрослых", - добавил источник в Роспотребнадзоре.

По его словам, у всех детей заболевание протекает в легкой форме, сообщает "Читайте также: Гибель детей в Хакасии: кто виноват?

Ранее в мае было зарегистрировано 18 случаев заболевания сальмонеллезом в детском саду "Искорка" города Улан-Удэ. Среди заболевших - 17 детей и один взрослый. Дети заболели в пяти группах из восьми. Девять детей были госпитализировано.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить