Гилад Шалит жив и написал родителям письмо

Израильский капрал Гилад Шалит, похищенный в 2006 году боевиками ХАМАС, жив и даже написал свои родителям письмо. Передать этот документ стало возможным благодаря знаменитому посреднику на переговорах между боевиками и властями Израиля.

О полученном письме рассказал непосредственно отец Шалита - сын просит «сделать все возможное для его скорейшего освобождения». Другие подробности послания он сообщить пока отказался, сказав лишь, что текст написан рукой его сына, и сомнений в подлинности письма у него нет.

В целом, за два года, прошедшие с момента захвата Шалита в заложники, его семья получила три письма и одну пленку с аудиобращением сына. Передача нынешнего письма стала возможна благодаря усилиям бывшего президента США Джимми Картера – он стал посредником между боевиками и властями Израиля, передает НТВ.

Напомним, что Гилад Шалит был захвачен боевиками 25 июня 2006 года во время нападения на пост израильской армии, расположенный возле границы сектора Газа. ХАМАС рассчитывает обменять заложника на несколько десятков своих сторонников, отбывающих наказание в израильских тюрьмах. Израиль эти требования отверг и практически сразу провел безуспешную наземную операцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить