Самые модные "фишки" будущего сезона

«Нужно раскрасить будничную жизнь в яркие цвета - внести в нее больше сюрреализма, искусства и фантазии», - говорит французский кутюрье и любимый дизайнер Мадонны Жан-Поль Готье. Свое вдохновение он черпает на улицах  мегаполисов и на танцполах ночных клубов, смешивая городские мотивы с элементами китча, фетиша и футуризма. Знаменитый Кутюрье рассказал, о самых хитовых вещах будущего сезона - осени-зимы 2008-2009 года.

«Будущий год - это тенденция женственности, свободы и смешения стилей, – заявляет дизайнер. – Одежда макси - длинная и свободная. Мини-юбки свое отжили, необходимо что-то более свежее. Для меня это широкие, струящиеся, длинные юбки, дающие ощущение женственности и свободы. А еще в моду вновь приходят чулки и кружевные боди».

Одежда станет более широкой и с множеством оборок, рюшей, лент, пышных элементов. А для таких нарядов нужны формы, говорит Готье. Он – один из немногих дизайнеров с мировым именем, считающих, что высокую моду нужно принести в жизнь повседневную.

Свое вдохновение он черпает на улицах  мегаполисов и на
Свое вдохновение он черпает на улицах мегаполисов и на
Что же касается волос, заявляет дизайнер, то пестрота уйдет из моды, на смену придут классические блондинки или брюнетки. Цвет волос – натуральный. Ничего яркого и футуристического. Скандально яркие краски позволены будут только для макияжа глаз и губ.

В макияже в будущем году главный акцент будет на глазах: дымчатые, темные мерцающие тени, черная и цветная подводка, длинные загнутые ресницы. Однако «воспаленный взгляд» на бледной матовой коже с несильным румянцем – самый модный образ прошлого года из повседневной моды выйдет и будет позволителен только на сцене и подиумах. На каждый день - неяркий естественный макияж, подводки нежных пастельных тонов, бледно-розовая, голубая, фиолетовая гамма теней.

Среди почитателей стиля и таланта модельера королева мировой поп-сцены Мадонна. Один из самых ее знаменитых костюмов – кожаный корсет с коническими бра в заклепках – изобрел не кто иной, как Готье. С тех пор звездный тандем модельера и певицы – это не только деловые отношения, но и теплая дружба. Готье одевает много выдающихся продюсеров и режиссеров – Марка Каро, Жана-Пьера Жене, Педро Альмодовара, Люка Бессона и других.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *