Российские фанаты начинают стягиваться к Инсбруку

В Чемпионате Европы по футболу 2008 года сыграны первые матчи. Завтра в борьбу вступает сборная нашей страны – в австрийском городе Инсбруке состоится матч Россия – Испания. В город начали прибывать российские болельщики.

Всероссийское объединение болельщиков пообещало, что у наших футболистов на чемпионате Европы будет достойная поддержка на стадионах. Фанаты везут с собой на Евро-2008 много баннеров, флагов, растяжек для оформления трибун на каждом матче сборной России. Российских болельщиков, отправляющихся в Австрию и Швейцарию, призывают «полностью исключить использование пиротехнических изделий, вести себя достойно и цивилизованно», передает РСН.

Между тем, накануне в чемпионат включилась Германия. Немецкая сборная обыграла команду Польши со счетом 2:0. Дубль сделал Лукас Подольски, забивший по мячу в каждом тайме. На 20-й минуте он открыл счет, а на 72-й закрепил преимущество своей команды. Ранее в другом матче группы В сборная Хорватии обыграла австрийцев (1:0).

Турнирная таблица группы В после матчей первого тура: 1. Германия - 3 очка; 2. Хорватия - 3; 3. Австрия - 0; 4. Польша - 0.

Стоит отметить, что хозяева Евро-2008 начали турнир неудачно. В первый игровой день (7 июня) швейцарцы потерпели поражение от чехов (0:1), а в воскресенье австрийцы уступили хорватам, сообщает РИА «Новости».

Обсудить