Место Погребняка в сборной занял Олег Иванов

На чемпионате Европы по футболу 2008 года в сборной России выступит полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов. Он заменил нападающего Павла Погребняка, получившего травму во время подготовительного периода в товарищеском матче с Сербией.

Главный тренер российской команды Гус Хиддинк сказал: "Сегодня мы приняли решение отзаявить Погребняка из состава сборной России, и завтра он покидает тренировочный лагерь команды. Мы сделали все, что могли, но наших усилий оказалось недостаточно".

Ранее в субботу врач УЕФА после обследования колена Погребняка подписал официальное заключение о том, что полученная травма достаточно серьезна и разрешил сделать замену в заявке на Евро-2008.

Согласно регламенту, замена может быть сделана не позднее чем за сутки до начала первого матча сборной на Евро. По словам Погребняка, в субботу он попробовал потренироваться, немного пробежался и "понял, что ничего не получится". "Поэтому я не хочу занимать лишнее место в сборной. Травмированный игрок ей не нужен", - сказал Погребняк. По его словам, врачи настояли на операции, и уже в воскресенье он вылетит в Мюнхен.

Погребняк пожелал своей команде выйти из группы и сказал, что верит в успех россиян. Отвечая на вопрос РИА Новости, будет ли смотреть матчи сборной России, Погребняк сказал: "Обязательно. Я сделаю все, чтобы увидеть эти матчи".

Читайте: Сборная России по футболу обыграла сербов

Напомним, 28 мая сборная России по футболу провела контрольный перед Чемпионатом Европы матч. В немецком местечке Бургхаузен со счетом 2:1 россияне обыграли команду Сербии. Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда сербы грубо нарушили правила против Юрия Жиркова. Штрафной блестяще исполнил Павел Погребняк. Еще через три минуты главный герой эпизода захромал и место форварда "Зенита" на поле занял спартаковец Роман Павлюченко. Позже выяснилось, что у Погребняка поврежден мениск.

Обсудить