Лидеру атак "Зенита" поставят окончательный диагноз

Решение о том, сможет ли нападающий "Зенита" Павел Погребняк сыграть на Евро-2008, будет принято сегодня. Об этом сообщил президент РФС Виталий Мутко. Тем временем дождь вынудил тренера Гууса Хиддинка отложить начало сегодняшней тренировки.

"У Погребняка совершенно реальная осязаемая травма, повреждение мениска, и с такой травмой, по большому счету, на крупных турнирах не играют. Гус Хиддинк (главный тренер сборной России) просто до последнего ждал заключения врачей, в том числе немецких специалистов", — сказал Мутко в эфире радиостанции "Вести-ФМ".

"Я думаю, что сегодня день, когда надо принимать решение. Думаю, оно будет принято", — сказал Мутко. ОН добавил, что по регламенту у российской сборной есть возможность заменить игрока. Но для этого необходимо пригласить медицинскую комиссию УЕФА.

Кроме того, сегодня из-за дождя пришлось на два часа отложить сегодняшнюю тренировку. "Мы надеемся, что публичная тренировка российской команды, приглашениями на посещение которой располагает 1000 гостей, начнется в 16:00 по местному времени и пройдет также успешно, как и предыдущие", — отметила представитель по туризму региона Заальфельден, где находится база россиян.

"Приглашения офис по туризму Леоганга выдает бесплатно, поэтому число желающих посмотреть, как тренируются российские футболисты, намного превышает возможности стадиона, который огорожен стеной и не позволяет наблюдать за игровым полем, кроме как с трибун", — цитирует её слова "Интерфакс".

По её данным, российской команде предстоит провести в присутствии гостей еще две подобные тренировки — 11 и 15 июня. Предварительно планируется, что обе они будут начинаться в 17:00 по местному времени.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить