Задержаны подозреваемые в поджогах автомобилей в Москве

По подозрению в поджогах автомобилей, которые произошли в последние дни в разных округах Москвы, столичными милиционерами были задержаны несколько человек.

"В ходе оперативно-розыскной работы, проводимой сотрудниками милиции, а также при помощи москвичей, удалось в общей сложности задержать несколько человек, подозреваемых в поджогах машин", - сказала официальный представитель управления информации ГУВД Москвы Ольга Чугунова.

Количество задержанных не уточнено. Речь идет о подозреваемых в поджогах на юго-западе, севере и востоке Москвы.

"Имена подозреваемых в интересах следствия мы не называем. С ними проводятся следственные мероприятия, устанавливается их причастность к поджогам", - добавила Ольга Чугунова.

Читайте: Банда пироманов терроризирует Москву. Сегодня машины, а завтра...

В городе действует специальный штаб, который занимается раскрытием этих преступлений.

"Вся получаемая информация о возгораниях автомобилей в столице тщательно анализируется. В частности, на основе собранных данных уже можно с точностью сказать, что не все случаи поджогов имеют связь между собой", - сказала представитель ГУВД

За несколько ночей в разных округах Москвы сгорело порядка 15 машин. Московская милиция пообещала выплатить до миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя, передает РИА «Новости».

Обсудить