Водитель-таджик отбился от преступников бейсбольной битой

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений на водителей, занимающихся частным извозом.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, подозреваемый был задержан группой немедленного реагирования ОВД района Тимирязевский по жалобе одного из пострадавших.

"В милицию позвонил гражданин Таджикистана, занимавшийся в столице частным извозом. По его словам, в ночь на четверг принадлежащий ему по доверенности автомобиль марки "Деу-Нексия" на юге Москвы остановили два молодых человека. Они попросили отвезти их на Локомотивный проезд к дому 8, пообещав хорошо заплатить", - сообщили в ГУВД. Приехав к месту назначения, пассажиры, угрожая ножом, попытались выкинуть водителя из салона автомобиля. Однако тот достал из-под сиденья бейсбольную биту и несколько раз ударил одного из нападавших. Второй грабитель ранил водителя ножом в руку, после чего хулиганы скрылись.

"На поиски грабителей были направлены сотрудники ОВД Тимирязевского района. В результате был задержан один из нападавших - 26-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и угонов автомобилей", - сообщили в ГУВД. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Обсудить