Омск: словарь для бизнесменов

Словарь "За словом в карман", призванный повысить уровень речевой культуры в бизнес-среде Омска, составили сотрудники кафедры русского языка Омского государственного педагогического университета, сообщил представитель ОмГПУ.

"Словарь в формате карманной брошюры составлен в рамках регионального информационно-просветительского проекта "Современный русский", цель которого - повысить статус русского языка и обратить внимание населения на современное состояние языковой культуры", - рассказал он.

Справочник рассчитан на деловые круги города, в том числе на предприятия, организации, образовательные учреждения, офисных служащих, пресс-секретарей, офис-менеджеров, добавляют в ОмГПУ.

Сотрудник ОмГПУ уточнил, что уникальное карманное издание объемом около 80 страниц планируется выпустить тиражом в тысячу экземпляров в июне. Издатели словаря будут безвозмездно распространять брошюру через общественные организации и отраслевые ассоциации, часть выпуска поступит в свободную продажу по символической цене, сообщает "Новосибирский городской сайт"

Обсудить