Пожар на судне-контейнеровозе не обошелся без жертв

На судоремонтном заводе в Балтийске во время пожара погиб человек. Огонь вспыхнул днем в четверг на судне-контейнеровозе "Енисей", находящемся на ремонте в доке 33-го судоремонтного завода. Еще несколько человек числятся пропавшими, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС РФ Алексей Баранов.

"Обнаружено тело одного погибшего на пожаре. Еще несколько человек числятся пропавшими. Пожар локализован, но еще не потушен", - сказал Баранов. Он затруднился назвать точное число пропавших.

По предварительной информации, причиной пожара стал взрыв в районе топливных баков, случившийся около 15.00 мск на судне во время проведения ремонтных работ. На месте происшествия работают около 100 человек, а также 15 единиц техники, в том числе и от министерства обороны.

Площадь возгорания составила примерно 400 квадратных метров. Судно-контейнеровоз водоизмещением 1,659 тысячи тонн, габаритами 82 на 11,6 метров принадлежит частной компании из Санкт-Петербурга. На место происшествия прибыл губернатор области Георгий Боос, который намерен оценить масштаб случившегося.

Обсудить