Германия готова развивать отношения с Россией

Во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым глава ФРГ Хорст Келер выразил заинтересованность в развитии отношений с Россией.

«Россия - это страна, потенциал которой растер, она становится сильнее», - процитировал Келера заместитель главы администрации Кремля Алексей Громов. «Германия заинтересована в том, чтобы Россия была сильной страной, а также в строительстве вместе с ней долгосрочного сотрудничества», - сказал президент ФРГ. По словам Громова, Келер с удовлетворением отметил, что визит Медведева в Германию проходит спустя совсем короткий срок после его избрания на пост президента. Он также передал главе российского государства поздравления с избранием на пост президента, передает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что Россия будет настаивать на верховенстве права и на соблюдении всеми государствами, в том числе ведущими державами, международной законности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во время выступления перед германской общественностью. «Сегодня многие задаются вопросом, какой политики ждать от России....Сразу скажу: в международных делах, как и внутри страны, мы будем прежде всего настаивать на верховенстве права, на соблюдении всеми государствами и, прежде всего, ведущими державами, международного правопорядка», - заявил он. Российский президент подчеркнул, что «это, без сомнения, ключевое условие поддержания управляемости мирового развития».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить