Буйного прохожего переехали бульдозером

В Екатеринбурге водитель бульдозера умышленно переехал пьяного прохожего. Как выяснилось позже, парень от скуки затеял скандал с машинистом, а тот, в свою очередь, не стал «церемониться» со скандалистом. Тракторист завел двигатель и на полной скорости наехал на незнакомца…

В Свердловской области завершился судебный процесс по делу водителя, который умышленно переехал на бульдозере прохожего. За убийство тракториста приговорили к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание 58-летний Геннадий Кузьмин будет в колонии строгого режима.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Свердловской области, расследование этого громкого преступления длилось больше года. На суде пожилой мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Трагедия произошла 8 декабря прошлого года. Кузьмин вспоминает, что тогда он работал в ночную смену: на бульдозере расчищал снег на улицах Тагильская и Ереванская.

Во время работы к бульдозеру подошел незнакомец и попытался устроить с водителем машины конфликт. Как выяснилось позже, прохожий возвращался из гостей и был сильно пьян.

Между прохожим и бульдозеристом завязалась словесная перепалка. В конфликт вовремя вмешалась жена пьяного парня. Она утихомирила мужа и повела его домой.

Однако супруг решил до конца выяснить отношения с водителем. Мужчина оставил супругу на полпути и пошел обратно к бульдозеру.

Дальше события развивались как в страшном кино. Водитель не стал вступать в словесную перепалку или даже драку с молодым человеком, а попросту переехал его на своем бульдозере.

От полученных травм прохожий скончался на месте. А машинист на большой скорости с места происшествия скрылся. Изуродованный труп потерпевшего остался лежать на проезжей части.

Впрочем, уехать далеко с места происшествия Кузьмину не удалось. Он был задержан мужчиной, ставшим невольным свидетелем трагедии.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». На первом же допросе Кузьмин сознался в преступлении, а свой поступок объяснил следующим образом: «Ходят тут всякие пьяные и мешают работать».

Коллеги и родственники водителя долго не могли поверить в произошедшее. Кузьмин был хорошим работником, трактористом проработал больше тридцати лет и тут вдруг такое. Правда, коллеги отмечают, что Геннадий всегда отличался своенравностью и замкнутостью.

Железнодорожный районный суд признал Геннадия Кузьмина виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить