Главари знаменитого американского мафиозного клана оказались в руках ФБР

Накануне агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) провели масштабную операцию по поимке людей, предположительно являющихся руководителями известного мафиозного семейства Коломбо. За решеткой оказались сразу девять человек, в том числе 89-летний мафиозо.

Арестован также Томас «Томми Стрелок» Джоэли, который, по мнению ФБР, являлся главарем клана. Джоэли был задержан в своем доме на Лонг-Айленде по обвинению в грабеже, убийстве и вымогательстве. В случае доказательства вины ему грозит пожизненное заключение. Джоэли, как и остальные арестованные, отрицает все обвинения. Арестам предшествовало трехмесячное расследование, включавшее в себя внедрение агентов ФБР в банды и электронное наблюдение за подозреваемыми.

Обвинения также были предъявлены трем подозреваемым, уже находящимся под арестом, включая 89-летнего Джона «Сынка» Францезе, которого считают заместителем главы семейства Коломбо. Все подозреваемые арестованы без возможности освобождения под залог, за исключением одного, вышедшего на свободу после внесения залога в размере одного миллиона долларов, передает НТВ.

Стоит напомнить, что в этом году это уже вторая серия арестов руководства мафии. В феврале обвинения в убийствах, наркоторговле, грабежах, вымогательстве и прочих преступлениях были предъявлены 62 членам некогда влиятельного мафиозного клана Гамбино.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить