Полиция Индии уничтожила местного "Робин Гуда", больше 30 лет находившегося в бегах

В результате спецоперации индийская полиция уничтожила самого разыскиваемого преступника страны, который находился в бегах более трех десятилетий.

60-летний убийца и контрабандист Вирапан был застрелен в ходе полицейского рейда на юге страны. Изображения знаменитого бандита с огромными кустистыми усами соперничают в Индии по популярности с самыми известными кинозвездами.

За свою бандитскую карьеру Вирапан убивал полицейских, слонов и занимался контрабандой слоновой кости и сандалового дерева. Обширная бандитская империя Вирапана простиралась на 10 тысяч кв. км в джунглях индийского юга. Несмотря на то что за голову бандита было обещано почти полмиллиона долларов, местные крестьяне ни разу не выдали его. Вирапан делился с ними награбленным, а тех, кого подозревал в сотрудничестве с полицией, вешал на деревьях. За время своей "карьеры" бандит лично убил больше 300 человек.

На поиски бандита только за последние полтора десятилетия правительство потратило 30 млн. долларов. Охота за ним напоминала крупномасштабную армейскую операцию, в ходе которой использовались вертолеты, приборы ночного видения и даже системы спутниковой навигации.