Трое граждан Украины избиты в Хабаровском крае

Пятеро рабочих, в том числе трое граждан Украины, избиты местными жителями в Солнечном районе Хабаровского края.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) в четверг, инцидент произошел в ночь на 2 июня. Около четырех часов утра по местному времени (11:00 мск) группа неизвестных жестоко избила работников передвижного механизированного состава (ПМС-288) и разбила стекла в одном из вагонов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции и прокуратуры установили не только личности нападавших, но и причину столь серьезного конфликта. Нападавшие требовали от гастарбайтеров, занимавшихся помимо основной работы сбором цветного металла, часть выручки.

В результате драки трое граждан Украины, работающих монтерами пути, были госпитализированы. У одного оказалась сломана челюсть, еще двое получили закрытые черепно-мозговые травмы.
В драке также пострадали двое россиян, машинист и его помощник. Однако они получили незначительные травмы, поэтому от госпитализации отказались. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Трое участников нападения, в том числе 24-летний организатор драки, сейчас находятся в изоляторе. Еще пятеро жителей поселка Эворон, участвовавших в избиении, также были опрошены, однако им мера пресечения пока не избиралась. Расследование продолжается, передает ИА Интерфакс.

Обсудить