ЕГЭ по математике грозит стать урожайным на "двойки"

Сегодня выпускники школ из 77 регионов страны сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. Существует опасность, что будет поставлен рекорд по количеству двоек.

В этом году ЕГЭ в последний раз сдаётся в экспериментальном порядке. Уже со следующего года он станет обязательным. И в этом году существует огромная опасность, что ЕГЭ побьёт все возможные рекорды по количеству полученных выпускниками двоек, передаёт «Интерфакс».

«Это произойдёт только потому, что предмет массовый, его будут сдавать много человек», – пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. Она пояснила, что если школьник поступает в гуманитарный вуз, на его судьбу «двойка» по математике влиять не должна.

Результаты единых госэкзаменов, сданных российскими выпускниками в этом году, будут действительны в течение двух лет. Что касается тех, кто будет призван в армию, то результат ЕГЭ будет действителен ещё год после демобилизации, сообщает РСН.

Напомним, 22 мая школьники сдали ЕГЭ по физике и истории, а 16-го — по иностранному языку и информатике. 29 мая школьник сдали ЕГЭ по русскому языку.