Чита: "черные" лесорубы

Управление Лесами и судебные приставы будут бороться с "черными" лесорубами вместе.

Новое соглашение об обмене информацией о случаях нарушений в сфере лесопользования заключили Управление Лесами Читинской области и Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Теперь, те, кто рубит лес нелегально даже в самой глухой его части, от работников службы судебных приставов не скроются. Лесорубов - и чёрных и белых – не уплативших административные штрафы - в тайге будут искать совместные экипажи, состоящие из лесников и приставов. У самых злостных нарушителей имущество будут изымать, в прошлом году у незаконных лесозаготовителей его конфисковали 187 раз. В этом, скорее всего, будет больше.

Договорились службы и о создании единой базы данных. Ежемесячно Управление лесами будет предоставлять приставам пофамильный реестр лиц, неуплативших административные штрафы. А информацию о принятых к исполнению и исполненных документах, приставы обязуются направлять в управление лесами.

Соглашение уже вступило в силу. Первые совместные экипажи двух ведомств, начнут свою работу на лесных дорогах, уже в ближайшие дни, сообщает ГТРК “Чита”

Обсудить