Хиллари Клинтон рассталась с мечтой о президентстве?

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, возможно, объявит о своём выходе из президентской гонки. По некоторым сведениям, она признала поражение от коллеги-сенатора Барака Обамы.

Читайте: Зачем в США придумали "праймериз"?

По сведениям АР, Клинтон признаёт, что Обаме удастся набрать необходимое число голосов выборщиков, чтобы стать официальным кандидатом от демократов. В то же время бывшая первая леди США пока не будет официально объявлять о выходе из президентской гонки, хотя её сегодняшнее выступление на «праймериз» в двух небольших штатах фактически станет прощальной речью.

Со своей стороны, газета The New York Times пишет о том, что она дождётся момента, когда Обама официально будет назван победителем. В то же время телекомпания CNN обращает внимание на то, что в её настоящие планы посвящён очень узкий круг лиц.

Во вторник в США проходит последний этап "праймериз" в штатах Южная Дакота и Монтана. Фаворитом гонки считается Барак Обама. В то же время оба штата очень маленькие, и много голосов выборщиков не принесут.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить