В Поморье «не дают бой» терроризму

Органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремистской деятельности в администрации МО “Красноборский муниципальный район”, в результате которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что реализация вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявления этих явлений на территории муниципального района не отвечает предъявляемым требованиям.

Так, планирование работы антитеррористической комиссии не осуществляется, заседания комиссии проводятся не на регулярной основе, фактически за три последних года проведено всего 2 заседания. Деятельность комиссии безрезультативна, работа не анализируется, адекватных мер, направленных на изменение ситуации в районе не принято.

Данные обстоятельства свидетельствуют о недостаточности и неэффективности принимаемых администрацией района мер, направленных на профилактику терроризма и экстремизма и не обеспечивают в должной мере безопасность личности, общества и государства в целом.

По результатам проверки в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, объявлено предостережение о недопустимости нарушений в дальнейшем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить