Камчатского "Шатена" поймали в Сочи

В Сочи арестован известный камчатский предприниматель Анатолий Шадхин, который в криминальных кругах известен как "Шатен".

Как сообщил источник в УВД Камчатского края во вторник, для ареста криминального "авторитета" в Сочи с Камчатки вылетела группа захвата местного УБОПа. Они взяли 65-летнего А.Шадхина под стражу и доставили самолетом на Камчатку. В настоящее время предприниматель находится в следственном изоляторе.

По данным источника, А.Шадхин подозревается в организации покушения, повлекшего смерть пострадавшего. Десять месяцев назад были избиты двое молодых людей, один из которых скончался. Фигуранты были сразу же установлены. Шадхин, который уже давно живет в Сочи, тоже был опрошен по этому делу. Но арестовали его только сейчас.

Обвинение подозреваемому пока не предъявлено. В пресс-службе УВД Камчатского края агентству подтвердили информацию о задержании А.Шадхина и этапировании его на Камчатку, однако от других комментариев отказались.

По данным ряда камчатских СМИ, А.Шадхин, один из последних криминальных "авторитетов", не только переживших 90-е годы, но и остававшийся на свободе. Неоднократно судимый предприниматель решал проблемы преступников при "разборках", был их судьей, передает ИА Интерфакс.

Обсудить