В Северодвинске дети дружат с ветеранами

Важно найти подход к детям, быть с ними искренними и серьёзными, тогда они к тебе потянутся. Так ответили члены совета ветеранов предприятия “Звёздочка” (Северодвинск, Архангельская область) на вопрос, как им удаётся находить общий язык с ребятами.

А вопрос этот был вполне уместен. Встречи школьников из Ягринской гимназии и ветеранов проходят с завидной регулярностью. Совсем недавно ребята с пенсионерами проводили совместное мероприятие в библиотеке “Кругозор”, а в минувшую пятницу гимназисты стали гостями совет ветеранов.

Как сообщает Ягринская служба новостей, на этих встречах школьники общаются с ветеранами на самые разные темы, и Великая отечественная война только одна из многих. Как говорят ребята столько интересной информации не получишь не на одном уроке истории. Про то, как жили и выживали, как строили и разрушали, воевали и восстанавливали страну в те суровые и тяжёлые времена, иногда даже не хватает времени, что бы ответить на все вопросы.

В середине 90-х интерес к истории нашей страны у молодёжи переживал значительный спад. Как отмечают в совете ветеранов, сегодня школьники гораздо с большим рвением идут на подобные встречи и проявляют к ним неподдельный интерес. Не боятся спрашивать, интересуются самыми разными вопросами, иногда даже ставя рассказчика в тупик.

Подобные встречи дают детям уникальный личный опыт общения с живыми очевидцами истории нашего государства и безусловно положительно влияет на характер ребят, воспитывая чувства патриотизма и уважения к старшему поколению.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить