В Северодвинске представили «Судовую мебель-2008»

На корабле должно быть уютно и комфортно, как дома. Примерно с такой основной идеи стартовала в зале НТЦ “Звёздочка” Северодвинск (Архангельская область) научно-техническая конференция “Судовая мебель - 2008”. На ней собралось около 60 представителей с 34 предприятий и научных организаций России, занимающихся проектированием и изготовлением мебели для кораблей и судов всех назначений.

Многие участники не первый раз выступают на этом мероприятии и уже смогли обзавестись здесь как хорошими знакомыми, так и деловыми партнёрами. Участники получили возможность, общаясь с коллегами из других регионов, находить совместные решения проблем, возникающих в процессе производства и эксплуатации судовой мебели, подбирать наиболее выгодные и оптимальные варианты решения задач, стоящих перед этой, достаточно специфической отраслью. Так же, каждый производитель мог продемонстрировать образцы своей продукции, которые можно было не только увидеть на картинке в каталоге, но и подержать в собственных руках.

Как сообщает Ягринская служба новостей, участники конференции отмечают, что в нашей стране такая отрасль, как судовая мебель развита достаточно слабо, хотя по качеству мы не уступаем другим странам. Тем не менее, основную часть работ по оборудованию кораблей выполняют заграничные компании, так же заграничной продукцией оснащено большинство кораблей, спущенных с отечественных верфей.

Но организатор мероприятия, НИПТБ “Онега”, которое так же представляла на конференции свои образчики, выражает уверенность, что благодаря подобной слаженной работе разных предприятий и организаций со всей страны, возможно вывести отечественного производителя на достойный уровень, и тогда на Российских кораблях будет стоять мебель произведённая ни в Германии или Швеции, а у нас в России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе