В Иркутской области пойман жестокий «любитель» женщин

В течение мая этого года по Тулуну (Иркутская область) прокатилась серия дерзких нападений на граждан. Мишенью преступника становились женщины, проходившие лесную аллею. Как выяснилось, потерпевшие не спешили обращаться в милицию, поэтому количество жертв разбоев неуклонно росло.

Об одном из таких случаев стало известно бывшему пограничнику, а ныне частному предпринимателю, Сергею Молчанову. Обстоятельства налета и приметы обидчика ему рассказала знакомая, проживающая по соседству.

Как обычно Сергей встречал своих детей, возвращавшихся домой. Около восьми вечера отец семейства заметил человека, по приметам похожего на разбойника. После непродолжительной беседы подозрительный прохожий занервничал и, вынув из-за пазухи нож, пустился в бега. Однако риск получить ранение не остановил тулунчанина. Молчанов бросился за ним вслед и через несколько минут обезвредил предполагаемого преступника. Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны доставил задержанного в дежурную часть городского отдела милиции.

Когда личность задержанного установили, выяснилось, что в руках милиционеров оказался 38-летний рецидивист, ранее судимый за изнасилование и убийство женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить