Израиль вот-вот останется без премьера

Израиль в скором времени может остаться без премьер-министра. Дело в том, что Эхуда Ольмерта вскоре может ждать отставка в связи с обвинениями в коррупции.

Большие перестановки в израильском руководстве могут последовать после того, как главный свидетель по делу о возможном взяточничестве главы правительства сделал важнейшее заявление. Он рассказал о том, что Ольмерт неоднократно принимал конверты, которые были набиты деньгами.

Свои скандальные показания бизнесмен из США дал прямо в зале суда в присутствии прессы. Он также не исключил, что средства могли пойти не только на политические нужды, но и на личные расходы Ольмерта.

Пока сам Ольмерт отказывается от комментариев по поводу выступления человека, с которым ещё недавно имел дело. Однако мало кто в Израиле сомневается, что премьер будет всё отрицать, и называть полученные деньги законными пожертвованиями.

Теперь дело за израильской генпрокуратурой, если она предъявит Ольмерту официальные обвинения, премьерское кресло вновь окажется вакантным, сообщают «Вести».

Отметим, что недавно своего поста лишился президент страны Моше Кацав. Это произошло после того, как целая группа женщин обвинила его в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. В результате Кнессет объявил ему импичмент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить