Амурские магазины заполнены контрафактом

Около двух тысяч нелицензионных дисков с современными фильмами, играми и компьютерными программами изъяли благовещенские милиционеры. Таковы результаты рейда, проведенного в одной из торговых точек областного центра.

В помещение, где шла проверка, постоянно заходили покупатели, которые интересовались фильмами и играми. В видеосалоне, наряду с лицензионной продукцией, было много и контрафакта. Коробки с пиратскими дисками стояли повсюду, открытые для просмотра. А их яркие обложки говорили о том, что здесь только новинки и только лучшего качества.

Хозяин заведения изложил оперативникам свою версию по поводу обнаруженной в его магазине поддельной продукции. Он утверждал, что весь контрафакт планировали уничтожить своими силами. Также сотрудники милиции обнаружили видеопродукцию порнографического характера, которую нельзя не только продавать, но и просто хранить. 100 дисков были отправлены на экспертизу.

Только в этой партии сотрудники милиции выявили около 30 дореализационных изданий, в которых сумма ущерба за один фильм, по предварительным оценкам, составляет порядка 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить