Жестоко убитого таксиста нашли в иркутском озере

Жестокое убийство раскрыто накануне оперативниками убойного отдела УВД по городу Иркутску. Несколько дней назад на озерах близ плотины ГЭС было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Эксперт насчитал на теле жертвы 22 раны, большинство из которых были смертельными.

Мужчина занимался частным извозом на личной автомашине, которая вскоре была обнаружена. Весь салон был залит кровью, там же лежали два окровавленных ножа.

Вскоре милиционеры задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое иркутян 29 и 27 лет, которые сразу дали признательные показания и рассказали, что решили убить таксиста, чтобы завладеть иномаркой.

Приятели остановили такси, по пути попросили таксиста притормозить у остановки общественного транспорта, где и напали на мужчину. Переложив тело на заднее сиденье, убийцы приехали к т.н. “Теплым озерам”, где скинули труп в воду.

В настоящий момент ранее судимые за совершение тяжких преступлений подозреваемые находятся за решеткой. За совершение убийства с особой жестокостью им грозит до 20-ти лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить