Медведь-лакомка не понял музыку

Занятный случай произошел накануне в одном из приморских сел. Как сообщает корреспондент Правды.Ру со ссылкой на очевидцев происшествия, на пасеку близ приморского города Артема пришел гималайский медведь.

По словам пчеловодов, они пытались всеми способами отогнать непрошеного гостя, но все попытки были тщетны. Тогда один из пчеловодов предложил поставить на улей магнитофон с громкой музыкой. Но и это лакомку не испугало.

Мишка долго смотрел на непонятный ему предмет, крутил головой, стоя на задних лапах, а затем разбил технику. После этого он взял улей и отправился к ручью обедать. Там он разбил улей об камни и стал лапой выгребать из него соты с медом, пока пчелы не искусали разорителя. После этого косолапый ушел в лес.

Стоит отметить, что гималайский медведь обитает в Юго-Восточной Азии и на юге Дальнего Востока, в Уссурийской тайге. В нашей стране его больше нигде нет. А для уссурийской тайги белогрудый медведь, так же интересен и характерен, как тигр, харза или пятнистый олень. В Приморском крае, по некоторым данным, сейчас обитает более 7 тысяч белогрудых медведей.

Обсудить