ЦИК Грузии отказался объявить итоги выборов

Итоги парламентских выборов в Грузии будут объявлены после рассмотрения всех жалоб в начале июня. Об этом заявил пресс-секретарь Центризбиркома Грузии Зураб Качкачишвили. Оппозиция считает такое заявление своей победой.

Читайте по теме: Грузии угрожает двоевластие.

"Сегодня ЦИК проводит рядовое заседание, а окончательные итоги выборов будут обнародованы через 18 дней после проведения выборов. И это будет сделано после рассмотрения всех поступивших жалоб в ЦИК и судах", - цитирует слова представителя Центризбиркома «Интерфакс».

Тем временем в центре города без всяких происшествий завершился митинг оппозиции. По словам её лидера Левана Гачечиладзе, сторонникам оппозиционных партий нужно будет собраться на митинг за день до созыва нового парламента и не впускать туда сторонников президента.

"Мы направим своих представителей в регионы и ждем на массовую акцию в Тбилиси, в день когда решит собраться незаконный парламент, все население Грузии. Сегодня оппозиция одержала победу и ЦИК Грузии отложил обнародование итогов выборов", - сказал Гачечиладзе.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить