Саакашвили обвинил Россию в агрессии

Комиссия ООН пришла к выводу, что грузинский беспилотный самолёт над Абхазией был сбит российским самолётом, что означает факт агрессии против Грузии. Об этом заявил президент страны Михаил Саакашвили.

"Сегодня Грузия находится в сложной ситуации, потому что на территорию Грузии вошла армия иностранного государства, которое мы не приглашали и чей вход сюда мы категорически не принимаем», - сказал Саакашвили на совместной пресс-конференции с президентом Польши Лехом Качиньским.

«Вчера ООН опубликовала заключение, в котором Российская Федерация прямо обвиняется в акте агрессии против Грузии. Подтвердилось, что российский самолет бомбил территорию Грузии. Это первый такой случай, когда международная организация и тем более ООН без всяких экивоков, без всяких общих фраз прямо указала на Российскую Федерацию в этих действиях", - цитирует слова Саакашвили.

Представители миссии ООН в зоне конфликта подтвердили, что грузинский беспилотный самолёт 20 апреля был сбит именно российским самолётом, сообщает РИА Новости.

"Я хочу сказать, что мы решим все проблемы. Грузия мирно решит вопрос территориальной целостности, но спустя годы мы будем вспоминать, кто стоял больше всего рядом с нами в эти сложные годы, в эти сложные дни", - сказал Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить