В Приморье задержан педофил-убийца

Житель поселка  Угловое города  Артема Приморского края задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве четырехлетней девочки.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, 24 мая  в следственный отдел по городу Артему поступило сообщение об обнаружении на чердаке дома по ул. Сахалинской в пос. Угловое г. Артема трупа  четырехлетней девочки с признаками насильственной смерти.

 Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа с участием прокурора-криминалиста следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.  В ходе осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства, имеющие  отношение к совершенному преступлению, рассказала Римская.

По данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан двадцатидвухлетний парень, который признался, что он  находясь в состоянии  алкогольного опьянения, увидел, как девочка зашла в подъезд дома. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей зашел за  ней, схватил ее,  отнес на чердак и изнасиловал, а затем с целью скрыть данное преступление убил ее и скрылся с места преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и укрепление доказательной базы для предъявления обвинения подозреваемому.

Контроль за расследованием уголовного дела осуществляется следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

                                                

Обсудить