Российские футболисты легко обыграли сборную Казахстана

Сборная России по футболу в товарищеском матче уверенно обыграла сборную Казахстана, счет в матче 6:0.

Голы забили: Погребняк П., 26'(пен), Быстров В., 45', Зырянов К., 58', Билялетдинов Д., 85'(пен), Торбинский Д., 89', Сычёв Д., 90'

Между тем, наставник россиян Гус Хиддинк убежден, что крупная победа сборной России не должна никого вводить в заблуждение. "Несмотря на то, что сегодня была товарищеская игра, футболисты с полной серьезностью отнеслись к ней. Тем не менее, результат матча не должен вводить вас в заблуждение, поскольку соперник был явно слабее нас", - отметил голландский специалист. "Вместе с тем, игроки допустили ряд ошибок, которые на более высоком уровне могли бы нам дорого стоить. На чемпионате Европы нам бы их вряд ли простили", - сказал Хиддинк.

По его словам, он использовал максимальное количество замен для того, чтобы оценить, как действуют игроки на конкретных позициях. "Мы сделали сегодня 6 замен. Схема игры и тактика при этом не изменились", - отметил Хиддинк.

Хиддинк полностью удовлетворен тем, как его подопечные провели первую часть подготовки к Евро-2008. "По итогам первой недели сбора я удовлетворен своими игроками. За неделю физическое состояние игроков значительно улучшилось", - заключил он.

Как известно, российская сборная в выходные отправится в Германию на завершающий этап подготовки к Евро-2008. Там подопечные Гуса Хиддинка проведут два контрольных матча - с Сербией (28 мая) и Литвой (4 июня). На Евро-2008 Россия стартует 10 июня матчем с Испанией.

Обсудить