На шахте в Донецкой области погибли четыре человека

В Донецкой области взрыв на шахте «Краснолиманская», по уточнённым данным, застиг 12 горняков. Как минимум четыре человека погибли.

По словам представителя Госпромнадхора по Донецкой области, во время взрыва на «Краснолиманской» в шахте находились 12 горняков. Спасатели, прибывшие в город Родинское, подняла на поверхность тела четырёх погибших уже удалось поднять на поверхность.

Кроме того, судьба пятерых горняков остаётся неизвестной. Трое травмированных шахтёров смогли самостоятельно подняться на поверхность, сообщает РИА Новости.

"Краснолиманская" относится к категории опасных - на ней часто происходят внезапные выбросы угля, породы, газа, существует повышенная вероятность взрывов угольной пыли. 26 декабря на этой шахте произошел пожар. 14 декабря возникло задымление в западной части шахты.

Напомним, что в ноябре 2007 года в Донецке произошла страшная трагедия – на шахте имени Засядько погибли более 100 человек. Аварии с человеческими жертвами в украинской части Донбасса в целом происходят с ужасающей регулярностью.