Екатеринбург: второй памятник Николаю II

В Уральском государственном горном университете установят памятник расстрелянному в Екатеринбурге российскому экс-императору Николаю II.

Это будет уже второй скульптурный памятник Николаю II. Как известно, первый памятник украшает входную группу Храма на крови, поставленного на месте расстрела царской семьи.

Как сообщает Информационное агентство Екатеринбургской Епархии, в УГГУ почитают основателя вуза ¬- императора Николая II, чьим Указом было основано учебное заведение, хранят память о Царе Страстотерпце, о его деяниях. В университете восстанавливается храм, освященный в честь небесного покровителя Государя - Святителя Николая Чудотворца. Совершаются молебны перед началом экзаменационных сессий, реализуется программа по духовно-нравственному воспитанию студентов. А ныне в УГГУ начата реализация нового проекта - создание памятника императору Николаю II.

Макет будущего памятника уже готов. Автор проекта - скульптор Геворкян. Художник считает, что установка подобного памятника - один из шагов по укреплению веры, нравственности, духовности в нашем обществе, сообщает "JustMedia"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе