Модернизация "Лужников" стоила 30 миллионов долларов

Перед финальным матчем Лиги чемпионов в реконструкцию стадиона «Лужники» было вложено порядка 30 миллионов долларов. Об этом заявил зампредседателя оргкомитета по проведению финала, заммэра Москвы Валерий Виноградов.

Смотрите фоторепортаж "Шекспировская" драма в "Лужниках".

"Затраты города в основном были связаны с реконструкцией стадиона. "Лужники" получил вторую, третью жизнь благодаря городу и руководству стадиона. Затраты составили около 30 миллионов долларов", - сказал Виноградов. Он добавил, что в ходе реконструкции были заменены трибуны и табло, а также созданные специальные места для прессы.

"Наш новый естественный газон работал хорошо. После первой тренировки он был одобрен игроками. Они только попросили его постричь до нормы 21 миллиметр", - цитирует слова Виноградова РИА Новости. Он добавил, что естественный газон не выбросят.

"Легче сказать о расходах, с доходами все сложней. Мы получим часть прибыли от реализованных билетов, но это незначительная сумма. Все остальное, в том числе то, что в городе оставили болельщики, очень сложно посчитать", - сказал чиновник.

"В целом это затратное мероприятие. Но полную отдачу от мероприятия посчитать очень сложно, можно сказать, что это доход будущего времени, ведь Москву увидели миллионы людей в различных странах мира. Летом мы ожидаем, что благодаря этому увеличится поток иностранных туристов в Москве", - отметил Виноградов.

Обсудить